ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор предложил представителям Хорватии инвестировать в экономику Одесской области
09:45 / 04.09.2013

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук пригласил представителей Хорватии инвестировать в экономику Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

По сообщению пресс-службы, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Хорватия Томиславом Видошевичем. Глава Одесской областной администрации рассказал о культурном, социальном и экономическом развитии региона и пригласил хорватские деловые круги инвестировать в экономику Одесской области.

«Одесская областная администрация держит под защитой всех инвесторов. Если кто-то мешает им работать, мы сразу принимаем меры», — добавил Э. Матвийчук.

В свою очередь, Т. Видошевич подчеркнул важность сотрудничества между Украиной и Хорватией не только на государственном, но и на региональном уровне, а также поделился положительным инвестиционным опытом Хорватии в Одесской области и подчеркнул, что готов сотрудничать с Одесской областью и в дальнейшем. В частности, в южных районах были вложены хорватские инвестиции в выращивание клубники.

Затем Э. Матвийчук пригласил представителя дружественного государства посетить 19 сентября на матч в групповом раунде Лиги Европы, где одесский «Черноморец» сразится с командой «Динамо Загреб».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
08:12 20.08.2026
08:09 20.08.2026
07:56 20.08.2026
07:53 20.08.2026
07:36 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019