ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одессу посетили представители города-побратима Ливерпуля
09:23 / 08.10.2013

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Мария Стоцкая встретилась с членом городского совета города-побратима Ливерпуля господином Роджером Джонстоном, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 октября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По сообщению Управления, «заместитель Одесского городского головы Мария Стоцкая встретилась с членом городского совета города-побратима Ливерпуля господином Роджером Джонстоном. Формат визита представителя Британии — визит вежливости, целью которого стало налаживание сотрудничества в гуманитарной сфере».

«Это – мой второй визит в ваш красивый город. Первый раз я посетил Одессу в 1994 году, когда город отмечал 200-летие. Главное, что я успел заметить, так это то, что город стал еще красивее. В этот раз моя поездка связана с гуманитарной сферой. Я состою в опекунском совете ливерпульской школы, которая находится в очень бедном районе города. Мне бы хотелось наладить дружественную связь с несколькими учебными заведениями Одессы. Я думаю, что для наших ребят в возрасте 9-11 лет это будет интересным педагогическим экспериментом», — отметил Р. Джонстон.

Как сообщила вице-мэр Одессы Мария Стоцкая, Департамент образования и науки определил школы города, которые готовы сотрудничать с начальными школами Ливерпуля. Это – СШ №69, №89, №40 и Гимназия №7.

«Дружеские связи между Одессой и Ливерпулем берут свое начало в 1957 году. Последний раз делегация из Ливерпуля была у нас в гостях в 2009 году. Надеюсь, что этот визит будет стимулом для развития дружеских отношений и партнерства в сфере образования и науки», — подчеркнула М. Стоцкая.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
08:09 20.08.2026
07:56 20.08.2026
07:53 20.08.2026
07:36 20.08.2026
07:32 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013