ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Для Украины важен обмен опытом с Болгарией по интеграции с ЕС», — губернатор
13:14 / 09.11.2013

ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Скорик заявил, что для Украины важен обмен опытом с Болгарией в части происходящих евроинтеграционных процессов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Скорик заявил сегодня, 9 ноября, в ходе встречи с министром иностранных дел Республики Болгария Кристианом Вигениным.

«Отношения между Одесской областью и регионами Болгарии активно развиваются. Я думаю, что с учетом тех евроинтеграционных процессов, которые на сегодняшний день происходят между Украиной и Европейским Союзом, и, учитывая тот путь, который уже прошла Болгария в этом направлении, для Украины особенно важны отношения с Болгарией», — сказал он.

«Одесская область всегда была одним из лидеров в евроинтеграционных процессах нашей страны. Еще в 90-е годы наша область стала членом ряда европейских организаций и ассоциаций. Мне бы очень хотелось, пребывая на посту губернатора Одесской области, чтобы нам удалось сделать больше в развитии наших двухсторонних связей. Это касается как активизации уже действующих договоров, так и подписания новых соглашений, возможно, не только региональных. Добиться активного развития бизнеса и культурного обмена между нашими странами», — добавил Н. Скорик.

«Очень радует и тот факт, что болгарская диаспора — одно из самых интегрированных национальных меньшинств, которые являются активными гражданами государства Украина, активно развиваются. С другой стороны — они не теряют своей национальной идентичности, связей с исторической родиной», — отметил губернатор.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014