![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Нардеп Антон Киссе встретился с президентом Болгарии
15:30 / 15.11.2013
ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, председатель Ассоциации болгар Украины Антон Киссе в ходе своего визита в Софию встретился с президентом Республики Болгария Росеном Плевнелиевым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщили агентству сегодня, 15 ноября, в пресс-службе народного депутата А. Киссе. По информации пресс-службы, «в столице Болгарии Софии состоялась встреча между А. Киссе и президентом Болгарии Р. Плевнелиевым. Встреча длилась около часа. В первую очередь, президент и украинский гость обсудили экономические взаимоотношения между Болгарией и Украиной. В частности, глава болгарского государства выразил твердую поддержку подписанию Ассоциации Украины с Европейским Союзом, которая должна состояться 28 ноября на саммите «Восточного партнёрства» в Вильнюсе. Р. Плевнелиев подчеркнул, что Украине необходимо дать преференции при подписании Ассоциации с ЕС, даже если страна не выполнит все обязательства перед европейскими партнёрами. Ведь, по мнению президента, от этого выиграют не только болгарская и европейская экономики, но и украинская. Также стороны обсудили проблемы и перспективы многочисленной болгарской диаспоры, проживающей в Украине. Президент Болгарии проинформировал о своём предстоящем визите в Украину в мае 2014 года и принял приглашение в рамках визита посетить Одессу, Болград, а также болгарские сёла Одесской области для встречи с украинскими болгарами. Кроме того, А. Киссе и Р. Плевнелиев затронули вопрос Всеукраинского центра болгарской культуры в Одессе. Вопрос выкупа центра Болгарией будет рассматриваться в перспективе с тем, чтобы сохранить его основное предназначение — развитие болгарской культуры — и роль Ассоциации болгар Украины в его деятельности. В целом, встреча прошла в дружелюбном и открытом формате, обе стороны остались довольны её результатами». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
16:35 20.02.2026
16:01 20.02.2026
15:45 20.02.2026
15:43 20.02.2026
15:16 20.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.033 |