ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Презентации Грузии в городах Украины способствует увеличению притока туристов в нашу страну», — посол Грузии в Украине
17:27 / 02.12.2013

ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Михеил Уклеба заявил, что проведение презентаций рекреационно-туристического потенциала Грузии в городах Украины способствует увеличению притока украинских туристов в Грузию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Уклеба заявил сегодня, 2 декабря, в ходе брифинга.

«В последнее время интерес со стороны украинских туристов к Грузии очень большой, и этому способствуют не только те презентации, которые мы проводим, но еще и авиарейсы, которые начали летать из Украины. Это касается украинских и грузинских авиалиний, а также авиакомпании «Wizz Air», которая активно летает из Украины. Это бюджетная компания, которая летает из Киева, Донецка и Харькова в направлении Кутаиси. Это льготные билеты, и очень много туристов пользуются услугами этой компании. Сейчас за 10 месяцев у нас побывало 106 тысяч украинских туристов, и это рост на 67%, потому что в 2012 году у нас за весь год было 76 тысяч туристов. Вы понимаете, какой это значительный рост. Интерес очень большой. Мы будем проводить подобные презентации еще в некоторых больших городах Украины и, конечно, будем презентовать Украину в Грузии», — заявил посол Грузии в Украине.

«Если говорить подробнее об авиарейсах, то, например, есть донецкие авиарейсы. Было 2 рейса, а сейчас уже 3, и это в зимний период. А летом до 5 рейсов в неделю было… Большая перспектива связана у нас с Одессой. К сожалению, у нас нет авиарейса, и мы сегодня должны работать с местной властью над решением этого вопроса. Я сегодня как раз представил нового руководителя консульства Грузии в Одессе местным властям, и мы будем работать в этом направлении», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.166