ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Соглашения, подписанные между правительством Аджария и Одесской ОГА, должны заработать в полную силу», ― председатель облсовета
14:14 / 31.01.2014

ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Тиндюк считает, что договоренности, которые были подписаны Одесской областной государственной администрацией с правительством Республики Аджария, должны заработать в полную силу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Н. Тиндюк сделал сегодня, 31 января, в ходе встречи с консулом-руководителем Консульства Грузии в г. Одесса Манучаром Цоцонавой.

«С вашими предшественниками достаточно плодотворно работали и структуры исполнительной власти, и органов местного самоуправления. Были поездки наших делегаций в Грузию, приезжали ваши представители к нам.

Думаю, те договоренности, которые были подписаны с правительством Республики Аджария и областной государственной администрацией, должны заработать в полную силу. С одной стороны, я понимаю, что подписание этих договоренностей обусловлены, в первую очередь, политической волей руководства Республики Аджария и Одесской облгосадминистрации. На мой взгляд, руководство договорилось, подписали, наметили пути решения общих задач, наметили направления взаимодействия. А дальше уже этот документ должен наполняться конкретными действиями – и в торговом сотрудничестве, и в экономическом сотрудничестве, и в культурном обмене», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.044