ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Словакия готова делиться с Украиной опытом вступления в ЕС», — вице-премьер Словакии
15:34 / 07.04.2014

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр – министр иностранных дел Словацкой республики Мирослав Лайчак заявил, что Словакия готова делиться с Украиной опытом вступления в ЕС, который она наработала на собственных ошибках, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление М. Лайчак сделал сегодня, 7 апреля, в ходе пресс-конференции после встречи с председателем Одесской областной государственной администрации Владимиром Немировским.

«Евросоюз готов помочь вам бороться с теми вызовами, которые встали сейчас перед вами. Это будет нелегко, но есть опыт таких стран, как Словакия или Польша, или Венгрия, или Чешская республика. И я вам могу сказать, что благодаря нашему членству в Есросоюзе мы стали лучшим государством, где легче живется, мы успешнее, богаче и законы соблюдаются в большей мере.

Мы заинтересованы в том, чтобы Украины была стабильным государством, демократическим, процветающим государством. Мы думаем, что европейский путь – это хороший путь, и мы готовы вам помогать.

Есть вещи, который вам ни Великобритания, ни Франция, ни Германия не могут дать, а мы – можем. Это опыт. Потому что мы 10 лет являемся членами ЕС и 10 лет работали над тем, чтобы вступить в ЕС. Мы на своем жизненном опыте прошли этот путь, сделали много ошибок, но и многому научились. И как раз это мы вам и предлагаем – учитесь на наших ошибках, а не на своих, пользуйтесь опытом, который мы можем вам дать. У нас есть достаточно реалистичное понимание и выгод, и недостатков ЕС», — отметил он.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
13:24 02.10.2026
13:21 02.10.2026
12:25 02.10.2026
11:33 02.10.2026
11:27 02.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014