![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня Украина находится на еще одном историческом распутье», — посол США в Украине
17:46 / 11.04.2014
ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что сегодня Украина находится на еще одном историческом распутье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Д. Пайетт выразил сегодня, 11 апреля, в Одессе в ходе брифинга после встречи с председателем Одесской областной государственной администрации Владимиром Немировским. «Сегодня Украина находится на еще одном историческом распутье. Я тут нахожусь с целью общения с руководством города и Одесской области, чтобы выразить поддержку, которую оказывают США тому выбору, который делает украинский народ. Также я отметил, что США приложит все усилия, чтобы выборы, которые планируются в Украине 25 мая, прошли в свободный и прозрачный способ, без нарушений», — сказал он. «Также я высказал нашу глубокую заинтересованность в процессе конституционных реформ, которые позволят расширить полномочия регионов и власти на местах. Этот процесс намерен начать Премьер-министр Украины Арсений Яценюк через создание соответствующей комиссии. Выражаю преданность США, правительства, народа оказать помощь Украине, чтобы пройти через важные экономические преобразования, которые сейчас проводит нынешнее правительство», — добавил посол. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |