ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сегодня для Украины важно объединиться и быть единым целым», — посол США в Украине
17:59 / 11.04.2014

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что сегодня для Украины важно объединиться и быть единым целым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Д. Пайетт выразил сегодня, 11 апреля, в Одессе в ходе брифинга после встречи с председателем Одесской облгосадминистрации Владимиром Немировским, отвечая на вопрос «как бы в США отнеслись к тому, что представитель какой-либо политсилы вытер ноги о Знамя Победы США в какой-либо войне?».

«Отмечу одну вещь: принцип свободы выражения мыслей, свободы слова мы очень ценим в Соединенных Штатах Америки. Но я также убежден, что в это время, чрезвычайного внешнего вызова Украине, очень важно для страны объединяться и быть единым целым», — сказал он.

«Ваши слова, что это сделали люди, близкие к власти… власть не имеет отношения к людям, которые совершают те или иные омерзительные поступки от себя лично. По тем событиям, которые были вчера в Одессе, я хочу сказать, что ранее я заявлял, что главной мерой безопасности 10 апреля является любовь одесситов к своему городу и уважение и почитание ветеранов войны, которые освободили этот город. И те псевдополитики, неважно, с какими флажками они бегали, это люди несущие в себе только пустоту и разрушение, люди, которые не выбрали свой город, которые не выбрали уважение и почтение к ветеранам. Они выбрали свои амбиции и свою пустоту. Это мое отношение к данным событиям. А правовое отношение будет по обе стороны…», — добавил в свою очередь губернатор.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», координатор молодежного сопротивления «Народная альтернатива» Артем Давидченко заявил, что 10 апреля «активисты «Майдана» собрались возле «Одесского дворика». Увидев у женщины, идущей на Аллею Славы, Знамя Победы, они попытались его вырвать. В конце концов они его вырвали и вытерли об него ноги».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016