ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Основополагающее в отношениях США-Украина — то, что украинцы сами будут определять свое будущее», — посол США
10:27 / 12.04.2014

ОДЕССА, 12 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил, что основополагающим принципом в отношениях США и Украины будет то, что только украинцы сами будут определять свое будущее, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Пайетт заявил вчера, 11 апреля, в Одессе в ходе брифинга после встречи с председателем Одесской ОГА Владимиром Немировским.

«Мне очень приятно вспомнить, что я посетил фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный». Я узнал о той почетной миссии, которую этот фрегат выполнял в рамках антипиратской операции вместе со своими коллегами из НАТО. Также я имел честь увидеть оборудование, использующееся на фрегате, которое предоставили США», — сказал он.

«Это является напоминанием о том, что у нас есть долгие и плодотворные отношения в оборонной отрасли между нашими военными. Я уверен, что сотрудничество будет продолжаться и дальше. Но это сотрудничество будет строиться с учетом изменения обстановки в Украине. Но основополагающим принципом в этих отношениях будет то, что только украинцы сами будут определять свое будущее, в каком направлении они будут двигаться», — добавил посол.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.480