ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Министр иностранных дел Швеции встретился с общественностью и бизнесменами Одессы
11:05 / 14.04.2014

ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр иностранных дел Королевства Швеция Карл Бильдт в ходе своего визита в Одессу провел встречу с общественностью и бизнесменами города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 апреля, организаторы встречи.

По информации организаторов, 12 апреля в «HUB Odessa» прошла встреча журналистов, общественности и бизнесменов города с министром иностранных дел Королевства Швеция Карлом Бильдтом, и Чрезвычайным и полномочным послом Королевства Швеции Андреасом фон Бекератом. К. Бильдт ответил на вопросы одесситов, которые касались геополитики, экономики и безопасности Украины.

«Самый важный вопрос в Украине сейчас — это демократичные выборы 25 мая. ЕС сделает все, что от нас зависит, чтобы они состоялись. И мы поможем финансово вместе с IMF» — заявил министр.

На вопрос почему санкции к РФ применяются ЕС не такие жестокие, как того ожидали украинцы, он ответил: «Те кто считают, что они незначительны ошибаются. 150 миллиардов уже покинули экономику России. Но важно даже не это, а то, что мы на этом совершенно не собираемся останавливаться. Если Россия пойдет дальше — и мы пойдем дальше. Компромисса здесь быть не может. Мы дали это четко понять. И самое важное: санкции должны быть неожиданными. Таких опасаются больше».

По словам К. Бильдта, тщательный контроль украинцев за доходами своих чиновников должен быть главным рычагом борьбы с коррупцией. В свою очередь, министр пообещал проверять в Швеции денежные потоки украинских чиновников.

Украинцам К. Бильдт посоветовал заниматься развитием энергосберегающих технологий и активно пользоваться всеми преимуществами соглашения о торговле с ЕС, т.е. ориентироваться на экспорт товаров в ЕС.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017