ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Надеюсь, после выборов украинцы смогут консолидироваться вокруг евроинтеграции», ― замглавы МИД Молдовы
16:00 / 27.05.2014

ОДЕССА, 27 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юлиан Гроза заявил, что он надеется, что после выборов Президента украинское общество сможет консолидироваться вокруг евроинтеграции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Ю. Гроза сделал сегодня, 27 мая, в ходе брифинга в Одессе.

«Хочу поздравить граждан Украины с тем, что состоялись выборы, с тем, что был избран Президент страны. Это событие – выборы – было ключевым аспектом последних месяцев. Я надеюсь, украинское общество сможет консолидироваться вокруг такого направления, как приближение к Европейскому Союзу, что мы, Молдова, тоже делаем. Я очень рад озвучить тот факт, что 27 июня мы намерены провести встречу, где будет подписано Соглашение об ассоциации. Надеюсь, новый Президент Украины будет там и также подпишет это соглашение.

Для нас это очень важный шаг – это еще одно подтверждение нашего европейского выбора, нашего европейского пути. Граждане Молдовы уже около месяца пользуются преимуществами свободного визового режима – уже около 30 тысяч человек воспользовались этой возможностью. Мы считаем, это отличная возможность поехать, увидеть те европейские ценности, о которых мы сегодня говорим. Я уверен, что Украина в ближайшее время сможет перейти к тому же», ― сказал он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023