![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Думаю, литовский бизнес будет активно работать в Одесской области», — глава МИД Литвы
14:08 / 28.05.2014
ОДЕССА, 28 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр иностранных дел Литовской Республики Линас Линкявичус считает, что литовский бизнес в дальнейшем сможет активно и плодотворно работать в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Л. Линкявичус сделал сегодня, 28 мая, в ходе брифинга после встречи с главой Одесской областной государственной администрации Игорем Палицей. «Наша делегация и лично я очень рады вернуться в Украину. Мы регулярно здесь бываем. В том числе и в Одессе. Сегодня я посетил университет имени Мечникова, пообщался со студентами. То есть, у меня не только встреча с руководством области. Наша цель – поддержать Украину в такой сложной ситуации. В будущем мы, конечно же, желаем вернуться в нормальное русло жизни. Мы понимаем, что это нелегко. Психологически тоже. Особенно после событий 2 мая. После встречи с губернатором мы видим, что есть очень четкие планы, видения и перспективы. В том числе и в контактах наших двух стран. Думаю, наш бизнес будет активно работать, в том числе и в Одесской области. Мы не будем агитировать, навязывает свое мнение. У нас есть свой путь. Но все-таки Литва и Украины вышли с одних исторических стартовых позиций. Мы не с Луны пришли. Мы тоже прошли какие-то испытания – блокады, нажимы, разные не очень хорошие периоды в нашей жизни, но мы пришли в качество нашей нынешней ситуации. Мы это будем рассказывать, и если что-то из нашего опыта будет полезно вам – мы только за», — отметил министр. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
13:24 02.10.2026
13:21 02.10.2026
12:25 02.10.2026
11:33 02.10.2026
11:27 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |