![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Работы участников студконкурса по одесско-польским связям сделаны на великолепном уровне», — Генконсул Польши в Одессе
14:56 / 04.06.2014
ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный консул Республики Польша в Одессе Йоанна Стжельчик заявила, что работы участников конкурса студентов и молодых ученых города Одесса на тему: «Культурные, интеллектуальные и экономические связи Одессы и польских земель в 19-20 веках» сделаны на великолепном уровне, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Й. Стжельчик заявила сегодня, 4 июня, в ходе награждения победителей конкурса среди студентов и молодых ученых города на тему: «Культурные, интеллектуальные и экономические связи Одессы и польских земель в 19-20 веках». «Мы сегодня будем награждать участников и победителей конкурса «Культурные, интеллектуальные и экономические связи Одессы и польских земель в 19-20 веках», который был организован для студентов и молодых научных сотрудников из учебных заведений нашего города. Конкурс был организован Генеральным консульством Республики Польша в Одессе совместно с Департаментом международных связей Одесского городского совета, историческими факультетами Одесского национального университета им. И. И. Мечникова и Ягеллонского университета в Кракове. Оба этих университета в прошлом году начали очень плодотворное сотрудничество», — сказала она. «Одним из элементов этого сотрудничества является конкурс, участников которого мы сегодня будем награждать. Конкурс проходит уже во второй раз. В этот раз, на мой взгляд, он был достаточно трудным. Тема очень серьезная. Конечно, полностью охватить такую тему было невозможно. Это уже была бы докторская диссертация, а не конкурсная работа. Поэтому речь шла о том, чтобы в рамках этой большой темы выбрать несколько подтем, но проработать их достаточно глубоко, на материалах архивов. А работа с архивами — это высшая школа истории. С большим удовлетворением могу сказать, что у участников конкурса эти работы очень хорошо получились. Работы сделаны на великолепном уровне», — добавила Генконсул. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |