![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сотрудничество с Одессой имеет большое значение для развития отношений Украины и Словении», — мнение
10:19 / 27.06.2014
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Временная Поверенная в делах Республики Словения в Украине Наташа Прах заявила, что сотрудничество с Одессой и Одесской областью имеет большое значение для развития отношений между Украиной и Словенией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Н. Прах сделала вчера, 26 июня, в ходе торжественной церемонии открытия Почетного консульства Республики Словения в Одессе. «Я очень рада, что усилия многих лет по дипломатическому присутствию Словении в Одессе, наконец, сегодня ознаменованы открытием нашего консульства. Словения решила открыть Почетное консульство и почетным консулом назначить Владислава Бурду, потому что сотрудничество с Одессой и Одесской областью имеет большое значение для развития отношений между нашими двумя странами. Прежде всего – это экономические и культурные связи. Мы хотим, чтобы это консульство стало точкой, где в Одессе находится Словения», — отметила она. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |