![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Визит в Одессу польской бизнес-делегации – это результат договоренности с губернатором», — посол Польши
12:20 / 30.07.2014
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин заявил, что визит в Одессу польской бизнес-делегации – это результат договоренности с главой Одесской областной государственной администрации Игорем Палицей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Литвин сделал сегодня, 30 июля, в ходе встречи с руководством Одессы и Одесской области. «Приезд нашей делегации – это ответ на разговор, который у нас состоялся с господином губернатором во время предыдущего моего визита. Господин губернатор выразил заинтересованность в развитии экономических отношений между Одесской областью и Польшей и мы отреагировали так быстро, как смогли. Мы приехали с интересной делегацией из представителей польского бизнеса. Также в составе делегации — представители всех дипломатических структур, которые занимаются промоцией Польши в Украине. Одесса, Одесская область имеют очень много контактов с Польшей. Есть контакты непосредственно региона и города с побратимами в Польше. Эти контакты дают также и бизнес-эффект. Сейчас, когда меняется структура экономики Украины, когда Украина быстрее идет по новому, европейскому пути, настало время искать новых партнеров. Я уверен, что наш приезд ознаменует открытие новых направлений сотрудничества», — отметил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
13:24 02.10.2026
13:21 02.10.2026
12:25 02.10.2026
11:33 02.10.2026
11:27 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |