ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Одесским предпринимателям полезно перенять опыт польских коллег по переходу к цивилизованному ведению бизнеса», — Труханов
13:42 / 30.07.2014

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что одесским предпринимателям будет полезно перенять опыт польских коллег по переходу к «цивилизованному ведению бизнеса», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал сегодня, 30 июля, в ходе встречи руководства города и области с польской делегацией во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Польша в Украине Генриком Литвиным.

«Очень приятно участвовать сегодня в этой встрече – польский и украинский народы – это два исторически родных, близких друг к другу. Я очень рад, что отношения наши с Польшей с первых дней обретения независимости нашей страной складывались стремительно. Мы подписали документы о сотрудничестве еще в 92-м году, а партнерские отношения Одессы с городами Лодзь, Гданьск, Варшава, начинаются с 93-го.

У наших стран достаточно похожие этапы развития, и нам очень важно сегодня, встречаясь с вами, проанализировать, какие этапы прошла Польша, как она дошла до сегодняшнего уровня развития.

Я вижу по городу, что у нас очень похожие шаги развития – развитие бизнеса, развитие торговли – это те процессы, которые переживает сейчас город, и нам очень важен в этом польский опыт. Я помню хорошо, как все наши ездили в Польшу с товарами и за товарами. Я сам был в Польше в те времена и видел, насколько вы потом быстро навели порядок в этой отрасли, насколько стало все упорядоченно. Было бы интересно, чтобы ваши предприниматели поделились опытом, как они перешли к цивилизованным отношениям – это было бы интересно Одессе и крайне необходимо», — отметил он.

«Мы открыты для общения, открыты для сотрудничества. Сегодня очень важно продемонстрировать жителям Одессы и Одесской области, что Украина не одна», — подчеркнул мэр.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026
15:26 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.027