ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сейчас для Украины то время, когда нужно искать новых бизнес-партнеров, новые контракты и инвестиции», — мнение
16:42 / 30.07.2014

ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чрезвычайный и полномочный посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин заявил, что сейчас для Украины то время, когда нужно искать новых бизнес-партнеров, новые контракты, развивать бизнес и привлекать мировые инвестиции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Литвин сделал сегодня, 30 июля, во время открытия украинско-польского бизнес-форума Poland-Odessa Region Business Day.

«Сегодня Украина переживает очень сложный период – на Востоке идет война. Но мы считаем наиболее важным то, что именно в это сложное время Украина встала на путь европейской интеграции. После того, как украинский парламент ратифицирует вторую часть соглашения об ассоциации с ЕС, мы уже сможем воспользоваться всеми теми возможностями, которые предоставляет ратификация. Сейчас как раз то время, когда нужно искать новых бизнес-партнеров, новые контракты, новые отношения, развивать бизнес и привлекать мировые инвестиции. Понятно, что есть хлопоты, есть проблемы в одной части страны, но другая часть готова, заинтересована в контактах, и поэтому надо работать в этом направлении. Наш приезд – это пример того, что мы готовы очень активно работать с украинскими партнерами», — отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.054