![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Латвия поддерживает Украину в сложившейся ситуации», — Гончаренко
12:39 / 03.09.2014
ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко заявил, что Латвийская Республика в сложившейся политико-экономической ситуации поддерживает Украину, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Гончаренко заявил сегодня, 3 сентября, в ходе брифинга после встречи с Чрезвычайным и полномочным послом Латвии в Украине Аргитой Даудзе. «Сегодня состоялась важная встреча с Чрезвычайным и полномочным послом Латвии в Украине Аргитой Даудзе, потому что Латвия с 1 января 2015 года будет председательствовать в Европейском Союзе. Соответственно, очень много будет зависеть от позиций, которые будет занимать правительство Латвии. Мы прекрасно понимаем, что впереди у Украины очень тяжелая зима, и как раз это все придётся на председательство Латвии в ЕС…», — сказал он. «Мне было важно донести информацию о том, что происходит у нас, в нашем регионе, в нашем городе, до госпожи посла Латвийской Республики в Украине. Я думаю, что у нас состоялся интересный разговор. Мы обсудили целый спектр проблем, которые есть сегодня в нашей стране. Я услышал заверение посла Латвии, что народ Латвийской Республики и правительство Латвии вместе с Украиной. Они прекрасно понимают, что у нас происходит. Они знают это из собственной истории, когда с 1918 года по 1939 год они были независимой страной 21 год, а потом к ним снова пришли и сделали их зависимыми и присоединили к империи. Они сейчас нас поддерживают», — добавил А. Гончаренко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.534 |