ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Представители ОБСЕ встретились с нардепом Антоном Киссе
17:15 / 12.11.2014

ОДЕССА, 12 НОЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня представители ОБСЕ в Одесской области Любомир Копай и Леена Лиукконен-Форселл встретились с народным депутатом Антоном Киссе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 ноября, в пресс-службе политика.

Как отметили в пресс-службе, сегодня представители ОБСЕ в Одесской области Л. Копай и Л. Лиукконен-Форселл встретились с вновь избранным народным депутатом Украины от 142 округа (с центром в г. Арциз) А. Киссе. Темой встречи были прошедшие парламентские выборы и прогноз на дальнейшее развитие Одесского региона.

Предваряя начало беседы, иностранные гости поздравили А. Киссе с убедительной победой и выразили надежду, что он и в дальнейшем будет отстаивать интересы избирателей, жителей Бессарабии.

Поблагодарив представителей крупнейшей в мире организации по безопасности, А. Киссе акцентировал внимание экспертов на том, что парламентские выборы 2014 были грязнейшими в истории независимой Украины.

«За свою депутатскую деятельность, а я четырежды избирался депутатом Одесского областного совета, дважды – Одесского городского и трижды – Верховной Рады, таких грязных и циничных выборов не видел. Цинизм состоял в том, что люди, которые должны были обеспечивать честные и прозрачные выборы, способствовали и поддерживали обратное», — отметил нардеп.

Об этом А. Киссе также проинформировал Президента Украины во время встречи, состоявшейся спустя несколько дней после выборов.

По словам бессарабского парламентария, в данной ситуации настораживало и отсутствие какой-либо реакции со стороны государственных и неправительственных организаций, Комитета избирателей Украины, иностранных наблюдателей.

«Но мы не намерены спускать на тормоза факты подкупа избирателей, которые проходили под четким руководством областных и районных руководителей. Сегодня заведено уголовное производство по 30 установленным фактам подкупа. Думаю, что таким образом мы заставим отказаться от занятий противозаконными вещами в период избирательных кампаний, чтобы цивилизованно работать на благо людей», — подчеркнул А. Киссе.

«Украинским судом установлены факты подкупа, но до сих пор не установлены лица-заказчики противозаконных действий. Если в ближайшее время правоохранительные органы не смогут установить их, команда нардепа намерена обратиться в Европейский суд», ― сообщили в пресс-службе.

«В свете коалиционных переговоров международных экспертов интересовала и предстоящая работа А. Киссе в парламенте. Сегодня нардеп от Бессарабии намерен помогать правительству в проведении здоровых реформ, с учетом мнения и интересов избирателей, в частности реализации дорожной карты Украины, социально-экономической и гуманитарной политики, реализации принятых этнонациональных законов. Ждет своего возобновления и государственная программа развития украинского Придунавья, что позволило бы оживить этот уникальный в своем роде край, с хорошим месторасположением и национальным составом. Стоит отметить, что обсуждение данной программы в южных районах Одесской области активизировалось А. Киссе в прошлом году. Данная экономическая программа была и предметом разговора нардепа с Премьером Арсением Яценюком.

Кроме того, в ходе встречи были затронуты вопросы этнонациональной политики региона, а также событий 2 мая в Одессе», ― добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:18 12.04.2026
11:01 12.04.2026
10:59 12.04.2026
10:56 12.04.2026
10:51 12.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.447