![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нам интересен не только опыт реформ в Польше, но и процесс их реализации», ― председатель облсовета
15:01 / 17.02.2015
ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Михаил Шмушкович считает, что Украине и Одесской области интересен не только опыт самих реформ в Польше, но и процесс их реализации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Шмушкович заявил сегодня, 17 февраля, в ходе общения с журналистами после встречи с новым Генконсулом Польши в Одессе Дариушем Шевчиком. «Мы недавно были на совещаниях председателей всех облсоветов нашей страны под председательством господина Гройсмана. Там была затронута тема, что когда Польша проходила административную реформу, в свое время отсрочили проведение местных выборов на полгода, чтобы те законы, которые уже приняты, начали работать… Не так давно был принят закон о бюджете, бюджет вступил в действие сразу после принятия – принимался он ночью. В нем существует огромное количество перекосов, и уже сейчас в Верховной Раде стоит вопрос о внесении изменений в него. В этой ситуации интересен опыт польского государства – в начале система начала работать, а потом уже прошли местные выборы… То есть, сейчас у нас есть серьезные перекосы – целый ряд сельских советов оказались в сложной ситуации. Если областному совету чуть легче, хотя мы тоже работаем в непривычной ситуации, сельские советы оказались в более затруднительном положении. Большие города областного подчинения оказались в выигрышной ситуации, а населенным пунктам, которые от них удалены, сложнее. Так вот, в этой ситуации интересен опыт Польши не только по самим реформам, а и по введению их в действие – сначала привыкнуть работать в новых условиях, а потому уже проводить выборы в местные советы», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
16:38 19.08.2026
16:11 19.08.2026
16:08 19.08.2026
15:53 19.08.2026
15:01 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |