ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Антон Киссе встретился с депутатами Европарламента
10:58 / 27.02.2015

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, президент Ассоциации болгар Украины Антон Киссе встретился с депутатами Европарламента в Брюсселе (Бельгия), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 27 февраля, агентству сообщили в пресс-службе А. Киссе.

Как сообщили в пресс-службе, по приглашению депутата Европарламента от болгарской политической партии «Герб» Андрея Ковачева народный депутат Украины с рабочим визитом посетил Брюссель.

В ходе рабочего визита А. Киссе провел ряд встреч с европейскими депутатами — представителями Болгарии, Эстонии, Литвы, Венгрии, Хорватии, Великобритании, на которых обсуждалась ситуация в Украине.

В частности, состоялась встреча Антона Киссе с болгарским представителем ВМРО (Болгарское национальное движение) в Европарламенте Ангелом Джамбазки, заместителем председателя Группы европейских консерваторов и реформистов Джефри ван Орденом и координатором группы в Комиссии по иностранным делам Чарльзом Танноком. В ходе встречи обсуждалась ситуация в Украине, в частности положение 300-тысячной болгарской общины в стране.

«Антон Киссе рассказал европейским коллегам о тяжелой экономической ситуации в Украине, растущей безработице и инфляции, которые создают социальное напряжение в стране. Затронута была и тема 4-й волны мобилизации в Украине, которая, по словам нардепа, негативно отражается на настроении украинских граждан. Обсуждены были и необходимость проведения реформ и децентрализации власти в Украине, борьбы с коррупцией, последствия девальвации национальной валюты, финансовая поддержка ЕС и МВФ с целью стабилизации украинской экономики. В разговоре были затронуты и вопросы отношения болгарской диаспоры Украины к происходящему. Депутат подчеркнул, что «ни о каких массовых сепаратистских настроениях среди болгарской диаспоры речи не идет, большинство представителей болгарской общности поддерживает территориальную целостность Украины»», — сообщили в пресс-службе.

«В свою очередь, представители Группы европейских консерваторов и реформистов заявили, что приоритетом их депутатской группы является скорейшее разрешение гуманитарного кризиса в Украине, а также желание поддержать национальные меньшинства в защите их прав.

В завершение встречи А. Киссе вручил двум британским консерваторам — специалистам в политике иностранных дел, депутатам с серьезным послужным списком — официальное приглашение посетить Одессу», — добавили в пресс-службе депутата.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:01 19.08.2026
13:52 19.08.2026
13:43 19.08.2026
13:36 19.08.2026
12:57 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016