ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Игорь Палица считает, что приднестровцы должны сами определиться со своим будущим
11:37 / 20.03.2015

ОДЕССА, 20 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской ОГА считает, что путь решения приднестровского конфликта должен в первую очередь устроить само Приднестровье, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление И. Палица сделал вчера, 19 марта, в ходе пресс-конференции.

На просьбу прокомментировать заявление Президента Порошенко о достижении договоренностей с Румынией по «разморозке» приднестровского конфликта с целью воссоединения Молдовы с ПМР, И. Палица ответил: «мне некорректно комментировать высказывания Президента – у него, наверняка, больше информации.

Я вам скажу свое мнение по поводу приднестровского конфликта – там тоже живут люди. По-моему – 800 тысяч человек. Они хотят жить, наверняка, лучше. Любой человек, даже в самой успешной стране, хочет жить еще лучше. Поэтому, если мы можем этим людям помочь выйти из конфликта и сделать это без всяких вторжений, без размораживания самого конфликта, этот конфликт, конечно, надо решать. Но надо решать так, чтобы они с этим были согласны, чтобы после этого они стали жить лучше. Я готов во всем этом помогать, поддерживать. Я очень часто общаюсь с руководством ПМР по различным вопросам, и я не считаю, что у нас сегодня есть угроза с той стороны. Они боятся нас точно так же, как и мы боимся их, и в прессе этих слухи нагнетаются как тут, так и там. Поэтому нам надо этот конфликт как-то решить – эта территория не может быть от всех закрытая. Как они решат? Может, они захотят присоединиться к Украине, может – к Молдавии, может еще как-то, может самостоятельными захотят быть – мы это не знаем, это их решение. Но мы вместе с ними должны искать выход из этой ситуации. Это мое личное отношение. Сегодня лично я угрозу со стороны Приднестровья не вижу».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.145