![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Поморское воеводство настроено на долгосрочное сотрудничество с Одесской областью», — польская делегация
14:19 / 14.07.2015
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель делегации Поморского воеводства Польши в Одессе, советник сеймика, глава комиссии межрегиональных и внешних сношений Бартош Пиотрусиевич заявил, что Поморское воеводство настроено на долгосрочное сотрудничество с Одесской областью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Б. Пиотрусиевич сделал сегодня, 14 июля, в ходе встречи с председателем Одесского областного совета Михаилом Шмушковичем. «Благодарю вас за то, что вы приняли нас здесь. Нас привела сегодня в Одессу, в первую очередь, глубокая вера в Украину и в украинцев. Вы стоите перед вызовом использования того европейского шанса, который у вас появился на горизонте. Мы верим, что вы преодолеете эти вызовы и воспользуетесь шансом, как воспользовалась им Польша. Мы приехали для того, чтобы узнать как можно больше о ваших потребностях. Польша, в частности Поморское воеводство, в наибольшей степени воспользовались тем шансом, который дал Евросоюз. У нас есть много положительного опыта, но за 15 лет мы допустили много ошибок. Это нам дало очень много того, чем мы бы хотели с вами поделиться – это опыт», — заявил в ходе встречи Б. Пиотрусиевич «Мы хотим подчеркнуть, что нашей целью является, чтобы сотрудничество между Одессой и Поморским воеводством не было одноразовым. Чтобы это сотрудничество развивалось на всех уровнях – городов, районов, на уровне школ, институций, предпринимателей. И чтобы это сотрудничество также действовало, развивалось вне зависимости от того, кто будет сидеть за этим столом переговоров через 10-15 лет. У нас много работы, мы готовы к этой работе и будем с удовольствием ей заниматься», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
12:10 22.07.2026
11:55 22.07.2026
11:47 22.07.2026
11:33 22.07.2026
10:33 22.07.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 207 засібів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |