![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мэр Одессы посетил с рабочим визитом Стамбул
09:28 / 30.07.2015
ОДЕССА, 30 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов посетил с рабочим визитом в Стамбул (Турция), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 30 июля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, вчера мэр Одессы Геннадий Труханов отбыл с рабочей поездкой в Стамбул. В ходе визита Геннадий Труханов встретился с губернатором провинции Стамбул г-ном Васипом Шахином и с мэром Стамбульской метрополии г-ном Кадиром Топбашем. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Одессой и Стамбулом в экономической, социальной, культурной и туристической сферах. В частности, было достигнуто взаимопонимание в вопросе благоустройства созданного еще в 2013 году в Одессе Стамбульского парка. Одесской стороной уже разработан эскизный проект, который на следующей неделе планируется рассмотреть на заседании рабочей группы с участием представителей Муниципалитета Стамбульской метрополии. Комментируя итоги рабочей поездки, Г. Труханов отметил: «Мы обсудили с представителями турецких властей вопросы развития пассажирского паромного сообщения между Одессой и Стамбулом, а также договорились о том, что Стамбул будет помогать Одессе развиваться. Мы будем изучать и внедрять опыт Стамбула по водоотводу и водоочистке. Мы заверили представителей турецкой стороны, что городские власти Одессы готовы обеспечить максимально благоприятные и комфортные условия для привлечения в наш город инвесторов. А Стамбульский парк, я уверен, после благоустройства станет одним из самых ярких и комфортных мест центра Одессы». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |