![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Генконсула Турецкой Республики в Одессе переводят на работу в Гвинею
11:33 / 12.08.2015
ОДЕССА, 12 АВГУСТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генерального консула Турецкой Республики в Одессе Нур Сагман переводят на работу в столицу западноафриканской Гвинеи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 августа, в пресс-службе Одесского областного совета. Как сообщили в пресс-службе, Генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Н. Сагман покидает Украину. Среди ее прощальных визитов была и встреча с первым заместителем председателя Одесского облсовета Игорем Смирновым. За 25 лет дипломатической карьеры Н. Сагман успела поработать во Франции, Румынии, Эстонии и Марокко. К исполнению обязанностей турецкого Генкоснула в Одессе приступила в августе 2013 г. Вместо запланированных четырех лет проработала два года, но связано это с повышением – должностью турецкого посла в Конакри, столице западноафриканской Гвинеи. В ходе прощальной встречи с И. Смирновым Н. Сагман признала, что ее работа в Одессе пришлась на достаточно сложный период, поэтому не все планы (особенно по привлечению инвестиций) удалось воплотить в жизнь. В то же время, никто из турецких бизнесменов, которые уже обосновались в нашем крае, не покинули Украину в это тревожное время. «Это было сложно, но очень полезно», – считает уже экс-Генконсул Турции. В свою очередь И. Смирнов поблагодарил собеседницу за все сделанное для нашего региона. Он также выразил уверенность, что ее покровительство в Гвинее может быть полезно украинским (и конкретно одесским) бизнесменам. Одно из возможных направлений – строительство миниэлектростанций по заказу правительства Гвинеи. Первый зампредседателя облсовета также выразил надежду, что новый Генконсул Турции в Одессе, который приступит к работе с 1 сентября, будет не менее внимателен к особенностям нашего края и перспективам его развития. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:49 25.12.2025
11:10 25.12.2025
10:59 25.12.2025
10:26 25.12.2025
10:22 25.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.796 |