![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Глава облсовета встретился с послом Словакии
16:46 / 21.04.2016
ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 21 апреля, состоялась встреча председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с Чрезвычайным и полномочным послом Словацкой Республики в Украине Юраем Сивачеком и Почетным консулом Словацкой Республики в Одессе Михаилом Музалёвым, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 21 апреля, в пресс-службе облсовета. По информации пресс-службы, глава областного совета сегодня провёл встречу с послом Словакии в Украине Ю. Сивачеком и Почетным консулом Словакии в Одессе М. Музалёвым. Стороны обсудили направления развития туристической отрасли, перспективы создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности и возможности привлечения инвестиций в рамках партнерства Словацкой Республики и Одесского региона. А. Урбанский ознакомил почетных гостей с планами реализации ряда важных инвестиционных проектов, к разработке и воплощению в жизнь которых причастен областной совет. А также сделал акцент на развитии зеленого туризма на севере области, который набирает все большей популярности как среди отдыхающих, так и среди инвесторов. «Мы с коллегами по депутатскому корпусу настроены на конкретные действия, проекты, реформы, не используя при этом громогласные политические лозунги», — подчеркнул председатель областного совета. По словам господина Ю. Сивачека, Одесчина имеет большой потенциал в трасграничному сотрудничестве. «Мы заинтересованы политикой добрососедства, поддерживаем инициативы Анатолия Урбанского относительно развития инфраструктуры области и открыты к сотрудничеству», – отметил посол. Он также добавил, что согласен с руководителем Одесского облсовета в вопросах децентрализации, и убежден, что добровольное объединение территориальных общин является тем путем, который будет содействовать развитию области и процветанию государства в целом. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |