ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэр Одессы встретился с Послом Греции в Украине
12:00 / 25.03.2017

ОДЕССА, 25 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесской мэрии состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Греческой Республики в Украине г-ном Георгиосом Пукамиссасом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 25 марта, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, 24 марта состоялась встреча Одесского городского головы с Послом Греческой Республики в Украине г-ном Г. Пукамиссасом.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере морской торговли, а также экономической, туристической, духовной и культурной сферах.

Господин Посол прибыл в Одессу в рамках празднования Национального праздника Греческой Республики — Дня Независимости, который отмечается греками 25 марта. В Одессе по этому случаю организован ряд мероприятий: масштабный концерт в Одесской филармонии с участием известных артистов, приехавших из Греции; праздничное богослужение в Свято-Троицком греческом соборе, возложение цветов к памятнику выдающемуся градоначальнику Одессы Георгию Маразли на Греческой площади и другие.

«Имя Одессы знакомо грекам с малых лет, как никакое другое название города за пределами Греции. Я первый раз в Одессе, это завораживающий и очаровывающий город. Мне выпала возможность прикоснуться к памятникам, которые тесно связаны с историей нашей страны», — отметил Г. Пукамиссас.

СПРАВКА: в 1814 году в Одессе было создано тайное общество греков «Филики этерия», целью которого было создание независимого греческого государства. Эта тайная организация греческих революционеров впоследствии стала движущей силой освобождения Греции из-под османского гнета и обретения ею независимости.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
15:25 05.09.2026
15:04 05.09.2026
11:46 05.09.2026
10:59 05.09.2026
10:53 05.09.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012