![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Губернатор провёл встречу с французской делегацией
11:52 / 31.03.2017
ОДЕССА, 31 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов встретился с делегацией Французской Республики, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе Одесской ОГА. По информации пресс-службы, губернатор провёл встречу с французской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон. «Между Францией и Одесской областью развивается сотрудничество в гуманитарной, экономической, научной и культурной сферах. Моя задача — сделать так, чтобы французские компании хотели инвестировать в наш регион и начинать в Одесской области бизнес. Мы должны создать умный механизм для любого инвестора. Общий объем инвестиций в Одесскую область на сегодня — 50 млн. долларов. И, надеюсь, это только начало. Я готов выступать гарантом любых инвестиций в Одесскую область. Я уверен, мы можем создать здесь экономически привлекательные условия для французского бизнеса. Сейчас я занимаюсь созданием эффективной структуры обладминистрации. Как следствие, будет возможно эффективное сотрудничество между предпринимателями и предприятиями Одесской области и Франции. Это очень для нас важно», — отметил М. Степанов. Г-жа И. Дюмон, в свою очередь, выразила поддержку планов руководителя области по развитию региона. «Знаю, что вы сразу, как только заняли эту должность, выразили желание развивать регион. Мы вас поддерживаем. Наша делегация достаточно большая. Здесь присутствуют экономический советник, французская канцелярия и представители 7 французских успешных предприятий, имеющих возможность и желание для сотрудничества. В частности, достаточно много направлений сотрудничества между Одессой и Марселем», — заявила дипломат. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.254 |