ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Губернатор обсудил с делегацией Азербайджана перспективы сотрудничества по строительству дорог
13:57 / 07.04.2017

ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель ОГА Максим Степанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Азером Худиевым и делегацией руководителей крупных азербайджанских предприятий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 апреля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, в ходе встречи с одесским губернатором А. Худиев заявил, что Азербайджан заинтересован в развитии экономических связей с Украиной. Особый интерес азербайджанские инвесторы проявляют к сфере производства сахара, а также строительству и реконструкции дорог.

«Мы купили несколько предприятий в Сумской области. Но там появляются пророссийские компании, лоббируют интересы российских предприятий. Это приводит к тому, что рентабельность нашего бизнеса падает. Мы планируем производить сахар и работать в сфере развития инфраструктуры, строительства и реконструкции дорог. Мы уже подали ряд своих проектов на участие в тендере. Мы готовы инвестировать в Одесский регион, а в какую именно сферу — будем еще обсуждать», — отметил посол Азербайджанской Республики.

Председатель обладминистрации, в свою очередь, подчеркнул, что Азербайджан является стратегическим партнером Украины, и заверил гостей в том, что со своей стороны он готов всячески содействовать развитию азербайджанских инвестиционных проектов.

«Я уверен, что активизация сотрудничества между нашими странами в сельскохозяйственный сфере будет полезной и Азербайджану, и Украине. Расширение сотрудничества в пищевой и перерабатывающей отрасли — это действительно перспективный вектор развития бизнеса в Одесском регионе. Я поддерживаю ваши начинания и готов взять под свой личный контроль азербайджанские инвестиционные проекты», — сказал М. Степанов.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010