![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Торжественный приём по случаю Дня Конституции Польши прошёл в Одессе
12:03 / 13.05.2017
ОДЕССА, 13 МАЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Торжественный приём по случаю национального праздника Республики Польша — Дня Конституции прошёл в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе Одесского облсовета. По информации пресс-службы, на торжественном приёме дипломатов и граждан Польши поздравляли руководители Одесской области, представители бизнеса, общественные деятели и активисты. Председатель областного совета Анатолий Урбанский в своей поздравительной речи, в частности, отметил: «Убежден, что дружеские партнерские отношения между Украиной и Польшей и в дальнейшем будут всесторонне развиваться в духе стратегического партнерства на основе взаимного уважения и доверия. Как известно, Украина получила безвизовый въезд в Европу, и это мощный импульс для развития наших отношений. Хочу поздравить народ Польши и всю многочисленную польскую диаспору в городе Одесса с Днем Конституции, пожелать процветания, благополучия, мира, стойкости духа и великих свершений». Генеральный Консул Республики Польша в Одессе Дариуш Шевчик, в свою очередь, выразил благодарность гостям праздника за внимание к одному из важнейших государственных праздников. Он также отметил, что Украина и Польша — это два очень близких народы, и Польша всегда подчеркивает значимость контактов, которые объединяют поляков и украинский. В пресс-службе напомнили, что День Конституции Польши отмечается ежегодно 3 мая. Польская Конституция считается одной из старейших в Европе и второй в мире после американской. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.105 |