![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представительство консульства Черногории открылось в Одессе
14:49 / 01.07.2017
ОДЕССА, 01 ИЮЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской национальной академии связи им. А. С. Попова в конце июня открылось Одесское представительство консульства Черногории в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июля, в пресс-службе академии. По информации пресс-службы, 25 июня в ОНАС им. Попова Чрезвычайный и Полномочный Посол Черногории в Украине Любомир Мишурович, Почетный консул Украины в Черногории Предраг Милович и Почетный консул Черногории в Украине Станислав Долгий открыли Одесское представительство консульства Черногории в Украине. Церемония началась с приветствия ректора академии связи Петра Воробиенко, который подчеркнул важность такого сотрудничества не только для Академии, но и для города. Также ректор отметил, что это первый шаг сотрудничества вузов непосредственно с иностранными государствами ради мира и процветания обеих стран. В приветственном слове Почетный консул Черногории в Украине рассказывал о Черногории, ее людях, истории и отметил общие исторические корни Украины и Черногории. Почетный консул выразил надежду на то, что открытие представительства Почетного консульства Черногории в Украине в Одесской национальной академии связи будет способствовать развитию сотрудничества с высшими учебными заведениями Черногории, которые нуждаются в высококвалифицированных специалистах телекоммуникационной сферы. «Открытие Почетного консульства укрепит нашу богатую традицию сотрудничества и поддержки. Наши государства выбрали одно направление — европейской и евроатлантической интеграции. Эта дорога нелегкая, но мы не остановимся, пока не достигнем нашей цели», — отметил, в свою очередь, посол Черногории в Украине. По случаю этого события студенты ОНАС им. Попова подготовили праздничный концерт, после которого дипломаты разрезали торжественную ленту. Гости подарили Академии специальный выпуск журнала «Вселенная», в котором лучшие украинские писатели и поэты перевели на украинский язык выдающиеся произведения Черногорских мастеров слова. В конце встречи дипломаты посетили выставку научных достижений и музей Одесской национальной академии связи им. А. С. Попова. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:38 05.06.2026
16:27 05.06.2026
16:22 05.06.2026
15:47 05.06.2026
14:04 05.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |