![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Австралийцы заинтересовались возможностью сотрудничества с Одесским регионом
09:21 / 20.03.2018
ОДЕССА, 20 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Австралийские компании выразили интерес к возможному сотрудничеству с Одесским регионом, в частности, в развитии портовой инфраструктуры и сельского хозяйства, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов провёл встречу с Чрезвычайным и полномочным послом Австралии в Украине Мелисой О'Рурк. «Одесская область является привлекательной для инвесторов. Прежде всего, из-за ее географического положения, портов, развитой инфраструктуры. И мое большое желание, чтобы в Одесский регион приходили инвестиции. Я готов анализировать потребности инвесторов, при необходимости, инициировать изменения на законодательном уровне. Я готов создавать все условия, чтобы им комфортно было развивать здесь бизнес», — отметил председатель ОГА. Посол, в свою очередь, отметила, что для первого визита в регионы после своего назначения она выбрала именно Одесскую область. По ее словам, в Австралии есть компании, которые, в частности, заинтересованы в развитии портовой инфраструктуры, а также налаживании связей с агропроизводителями стран Европы. «Австралийские агрокомпании сталкиваются с проблемой, что иногда не могут обеспечить клиентов продукцией в необходимом объеме из-за особенностей местного климата. Также в Австралии и Украине в разное время происходит сбор урожая. То есть, некоторые представители австралийских компаний могут быть заинтересованы в сотрудничестве с украинскими контрагентами, чтобы обеспечить непрерывное снабжение продукцией в течение года», — подчеркнула М. О'Рурк. Глава ОГА также отметил, что готов создать на базе Одесской облгосадминистрации платформу для общения австралийских инвесторов с агропроизводителями Одесской области, чтобы они смогли выработать комфортный и успешный механизм сотрудничества. При необходимости есть возможность привлечь к такой работе трейдеров. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.696 |