ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Встреча с послом Бельгии состоялась в Одесской ОГА
18:11 / 05.04.2019
Политика

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Посол Бельгии в Украине Алекс Ленартс встретился с заместителем председателя Одесской областной государственной администрации Светланой Шаталовой.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной госадминистрации.

На встрече обсуждались вопросы инвестиционного и туристического потенциала региона, а также возможности дальнейшего сотрудничества.

«Мы благодарны за поддержку, которую оказывают Украине международные партнеры. Убеждена, что Бельгия, как член Евросоюза и НАТО, имеет значительное влияние на решения, которые принимают евродипломаты относительно Украины и введения санкций против России в ответ на ее агрессию. Экономическое и политическое давление, испытываемое Россией со стороны европейского сообщества, для Украины является гарантией стабильности. Я надеюсь, что Бельгия рассматривает Одесскую область, как территорию, интересную для инвестиций: туризм, агробизнес или альтернативная энергетика — это только несколько возможностей для сотрудничества », — подчеркнула Светлана Шаталова.

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации поблагодарила бельгийскую сторону за лечение и реабилитацию украинских военных, пострадавших на Донбассе.

В свою очередь Алекс Ленартс отметил, что Бельгия продолжит и в дальнейшем поддерживать Украину на пути вступления в Евросоюз. «Сейчас Бельгия заинтересована в сотрудничестве с портами Одесской области, инфраструктурой и инвестированием в зеленую энергетику. Ваш регион очень разнообразен, уверен, что мы найдем новые направления сотрудничества», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
19:32 14.08.2026
17:55 14.08.2026
17:36 14.08.2026
16:50 14.08.2026
16:34 14.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014