![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руководители Одессы встретились с австрийской делегацией
17:06 / 13.05.2019
ОДЕССА, 13 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководители Одессы во главе с мэром встретились с австрийской делегацией, возглавляемой Послом Австрии в Украине. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департамент информации Одесского городского совета. Встреча состоялась 13 мая 2019 года. Кроме Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрийской Республики в Украине Гермине Поппеллер в составе австрийской делегацией были также государственный секретарь Федерального министерства финансов Австрийской Республики Хуберт Фукс и другие лица. Стороны обсудили запущенный в 2019 году совместный проект — направленный на культурный обмен между странами год украинско-австрийской культуры. В связи с ним в течение года в городах Украины проводится множество совместных с Австрией проектов. В Одессе, например, вчера завершилась «Неделя австрийского кино», в ходе которой одесситам и гостям города были представлены современные австрийские фильмы на языке оригинала с украинскими субтитрами. Хуберт Фукс отметил, что он находится в Одессе во второй раз, и с момента его прошлого визита в 2014 году в городе произошли существенные изменения. Наиболее яркими преобразованиями, по его мнению, являются Стамбульский и Греческий парки на склонах Приморского бульвара. В ходе встречи стороны обсудили развитие двухсторонних связей в сфере культуры и туризма. Также был рассмотрен вопрос о привлечении австрийских специалистов к реставрации памятников архитектуры в Одессе. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
11:27 02.10.2026
10:59 02.10.2026
10:24 02.10.2026
10:22 02.10.2026
10:13 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |