![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руководители Одесской ОГА встретились с представителями посольств Австралии в Украине
08:57 / 25.06.2019
ОДЕССА, 25 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководители Одесской ОГА встретились с представителями посольства Австралии в Украине и обсудили ситуацию в сфере здравоохранения, в частности, в контексте оказания медицинской помощи иностранцам. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации. 24 июня заместитель председателя ОГА Виталий Свичинский встретился с заместителем главы миссии и консулом Посольства Австралии в Украине Тимом Болотникоффим. Основным вопросом для обсуждения на встрече, на которой присутствовала также заместитель директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Оксана Рокунец-Сорочан, стала специфика работы медицинских учреждений области, в частности, что касается оказания помощи гражданам иностранных государств. Виталий Свичинский заверил гостей: «Иностранным гражданам, имеющим полис медицинского страхования, предоставляются все виды медицинской помощи, и работает механизм получения ими аналогов жизненно необходимых медицинских препаратов по назначению врача». Также он рассказал о реформировании системы здравоохранения в Украине и подчеркнул, что цель реформы — обеспечить равный доступ к качественным медицинским услугам и перестроить систему здравоохранения так, чтобы в ее центре был пациент. В общем, это внедрение государственного гарантированного пакета медицинской помощи, реализация основной принцип медреформы «деньги следуют за пациентом», автономизация поставщиков медицинской помощи и внедрение системы e-Health. Том Болотникофф отметил, что Австралия и Украина поддерживает партнерские отношения. Представители делегации также интересовались практическим процессом оказания медицинской помощи иностранцам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают или временно находятся на территории Украины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
19:17 25.06.2026
17:09 25.06.2026
16:21 25.06.2026
16:13 25.06.2026
16:06 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |