![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители Совета Европы ознакомились с работой одесского Центра админуслуг
17:10 / 27.06.2019
ОДЕССА, 27 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Европейские чиновники посетили Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета. Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета посетила международная делегация в составе: Генерального секретаря Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Андреаса Кифера, руководителя отдела Департамента сотрудничества и внешних отношений Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Марите Морас и руководителя проекта «Усиление демократии и доверия на местном уровне в Украине» Офиса Совета Европы в Украине Светланы Грищенко. Их сопровождали эксперт по правовым вопросам Ассоциации городов Украины Инна Скляр и координатор по вопросам международного сотрудничества Ассоциации городов Украины Юлия Бандура. Визит проходил в рамках программы XV Украинского муниципального форума, который состоялся в Одессе в июне 2019 года. Гости ознакомились с принципами предоставления административных услуг в Одессе, работой центра, системой организации предоставления административных услуг одесситам, условиями труда администраторов. Андреас Кифер отметил, что страны с развитой демократией считают, что только у них есть положительный опыт, которым стоит делиться. Однако, увидев одесский Центр предоставления административных услуг, он убедился, что и в Украине, в частности в Одессе, есть опыт, который могут перенять некоторые европейские страны. Марите Морас положительно оценила то, что Одесский городской голова и городской совет при реализации реформ в сфере предоставления административных услуг не оставили без внимания условия работы персонала, ведь чаще всего, реформируя отрасль, делают акцент только на положительных изменениях для посетителей.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:18 22.12.2025
16:54 22.12.2025
16:49 22.12.2025
16:17 22.12.2025
16:08 22.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.023 |