![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Китайцы поделились с одесситами опытом создания свободных экономических зон
10:25 / 07.11.2019
ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Члены рабочей группы по восстановлению свободной экономической зоны в Одессе побывали с рабочим визитом в китайском городе Нинбо. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Визит представителей рабочей группы по вопросам восстановления и расширения полноценной деятельности специальной (свободной) экономической зоны (СЭЗ) в Одессе в китайский город-партнер состоялся 4-5 ноября при поддержке Генерального консула КНР в Одессе. Основной его целью было ознакомление с работой СЭЗ в Китайской Народной Республике. В рамках запланированных мероприятий состоялся ряд встреч с руководством муниципалитета Нинбо, а также посещение Свободной экономической зоны. В ходе встречи с властями Нинбо и руководством СЭЗ представители одесской рабочей группы, возглавляемой Сергеем Гриневецким и Павлом Вугельманом, презентовали коллегам из КНР инвестиционную стратегию «Одесса 5Т» и проект концепции создания Одесской территории приоритетного развития. Китайские партнеры выразили готовность к сотрудничеству, а ряд компаний, ведущих свою деятельность в Китае, заявили о своем интересе в создании экспортно ориентированных производств и логистических центров в Одессе. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:16 30.09.2026
13:54 30.09.2026
13:18 30.09.2026
12:35 30.09.2026
12:21 30.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |