![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Международный Офис реставрации и урбанистики создан при Одесском городском голове
17:04 / 07.05.2021
ОДЕССА, 07 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участниками Офиса реставрации и урбанистики при Одесском городском голове подписано рамочное соглашение с целью взаимного сотрудничества на международном уровне по вопросам реставрации, архитектуры, градостроительства и охраны объектов культурного наследия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета. Офис был создан с целью осуществления координационных мероприятий, направленных на изучение и внедрение международного опыта в сфере реставрации, ревалоризации, архитектуры, урбанистики, создание благоприятных условий для развития туризма, формирования традиционного характера среды исторических мест, охраны объектов культурного наследия, привлечения инвестиций. В его состав были включены итальянские эксперты. Данный проект впервые осуществляется в нашем городе и является значимым шагом для изучения и внедрения на территории Одессы международного опыта, который будет положительно влиять на сохранение традиционного характера среды исторических мест и развитие других территорий города. В рамках работы Офиса итальянской стороне предоставляется необходимая исходная информация в виде исторической иконографии, описаний, фотофиксации, картографических, геодезических и других материалов, необходимых для анализа текущего состояния объектов культурного наследия, исторической среды, других территорий города Одессы. По результатам совместно проведенной работы формируется список тем и объектов, по которым представителями Генуэзского университета будут разработаны и вынесены на обсуждение соответствующие предложения и проекты, что будет способствовать решению актуальных для исторического города Одессы теоретических и практических задач в сфере охраны культурного наследия, урбанистики, благоустройства, определены возможные перспективы сохранения и развития исторических мест, других территорий с особым статусом. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
08:11 03.09.2026
07:59 03.09.2026
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |