ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Международный Офис реставрации и урбанистики создан при Одесском городском голове
17:04 / 07.05.2021
Международный Офис реставрации и урбанистики создан при Одесском городском голове

ОДЕССА, 07 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участниками Офиса реставрации и урбанистики при Одесском городском голове подписано рамочное соглашение с целью взаимного сотрудничества на международном уровне по вопросам реставрации, архитектуры, градостроительства и охраны объектов культурного наследия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в департаменте информации и связей с общественностью Одесского городского совета.

Офис был создан с целью осуществления координационных мероприятий, направленных на изучение и внедрение международного опыта в сфере реставрации, ревалоризации, архитектуры, урбанистики, создание благоприятных условий для развития туризма, формирования традиционного характера среды исторических мест, охраны объектов культурного наследия, привлечения инвестиций. В его состав были включены итальянские эксперты.

Данный проект впервые осуществляется в нашем городе и является значимым шагом для изучения и внедрения на территории Одессы международного опыта, который будет положительно влиять на сохранение традиционного характера среды исторических мест и развитие других территорий города.

В рамках работы Офиса итальянской стороне предоставляется необходимая исходная информация в виде исторической иконографии, описаний, фотофиксации, картографических, геодезических и других материалов, необходимых для анализа текущего состояния объектов культурного наследия, исторической среды, других территорий города Одессы.

По результатам совместно проведенной работы формируется список тем и объектов, по которым представителями Генуэзского университета будут разработаны и вынесены на обсуждение соответствующие предложения и проекты, что будет способствовать решению актуальных для исторического города Одессы теоретических и практических задач в сфере охраны культурного наследия, урбанистики, благоустройства, определены возможные перспективы сохранения и развития исторических мест, других территорий с особым статусом.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:29 15.12.2025
17:12 15.12.2025
16:36 15.12.2025
16:31 15.12.2025
16:26 15.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.695