ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Руководитель областной организации Селянской партии перешел в Народную партию
09:30 / 06.01.2006

ОДЕССА, 6 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Руководитель областной организации Селянской партии Украины Василий Цапенко принял решение о сложении с себя полномочий и переходе в Народную Партию. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», по этому поводу политик выступил с заявлением, в котором говорится: «На протяжении последнего времени мне довелось возглавлять областную организацию Селянской партии Украины. Вступая в ее ряды, я надеялся увидеть в ней политическую силу, способную защитить интересы отечественного крестьянства. К сожалению, мои ожидания в полной мере не оправдались. Самостоятельно Селянская партия не способна бороться за представительство в Верховной Раде и местных советах.

Вместе с тем, специфика экономической и политической ситуации в стране требует, чтобы интересы крестьянства были представлены в парламенте силой, готовой квалифицированно решать проблемы украинского села на государственном уровне. Такой силой является Народный Блок Литвина. Поэтому я принял решение вступить в ряды Народной Партии по идейным мотивам. Знаю, что ряд моих однопартийцев также приняли решение присоединиться к этой политической партии. Уверен, что это решение будет с пониманием воспринято всеми, кому не чужды интересы отечественного крестьянства, кто готов их защищать».

СПРАВКА: Селянская партия Украины основана 25 января 1992 года на Учредительной конференции в Херсоне. Официально региональные отделения партии зарегистрированы в 25 из 27 регионов Украины, также официально зарегистрировано 301 местное отделение СелПУ. Лидер партии — Сергей Довгань.

Народная партия Украины образована в декабре 1996 года. Членами Одесской областной организации НП являются более 18-ти тыс. человек. В Одесской городской организации более 4-х тыс.чел. В регионе действуют более 700 первичных организаций. Председатель Одесской областной организации Народной партии – Владимир Новацкий. Лидер городской организации – Александр Прокопенко.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
18:02 01.10.2026
17:56 01.10.2026
17:39 01.10.2026
16:29 01.10.2026
16:20 01.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014