![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В дни путча была надежда и ожидание того, что вернутся прежние времена», — Ольга Соловенко
18:49 / 18.08.2006
ОДЕССА, 18 АВГУСТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель фракции блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» в областном совете Ольга Соловенко заявила, что в дни ГКЧП была надежда и ожидание, что вернутся прежние времена Об этом О. Соловенко рассказала корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сегодня, 18 августа, в день 15-летия подписания Заявления советского руководства (Г. Янаев, В. Павлов, О. Бакланов) о невозможности исполнения Президентом СССР М.С. Горбачевым своих обязанностей по состоянию здоровья и введении Чрезвычайного положения в СССР сроком на полгода. «В тот день я была на работе – очень беспокоилась, и немного испугалось. Хотя, к тому времени всем уже надоела мягкая политика Горбачева, которая вела к развалу, страну лихорадило. Была надежда и ожидание того, что в руководстве страной появиться хоть какая-то жесткость и вернуться прежние времена. Но, к сожалению, надежды не оправдались», — сообщила политик. О. Соловенко отметила, что в современной Украине повторение событий августа 1991-го года невозможно. «Много времени прошло с тех пор, мы все изменились, стали другими», – подчеркнула О. Соловенко. 18 августа 1991 года Президент СССР Михаил Горбачев был арестован на правительственной даче в пос. Форос. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
12:04 18.08.2026
11:49 18.08.2026
10:50 18.08.2026
10:18 18.08.2026
09:42 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |