ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Народ Украины получил возможность влиять на экономическую и политическую жизнь в стране», — губернатор
10:33 / 22.11.2006

ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков считает, что самым большим достижением помаранчевой революции является то, что народ Украины получил возможность влиять на экономическую и политическую жизнь в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом И. Плачков заявил сегодня, 22 ноября, в День Свободы, после возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

«Самым большим достижением является то, что народ Украины поверил в свои силы. Сегодня народ Украины знает, что он является главной политической силой в государстве. И народ Украины может решать вопросы жизни в государстве, политической жизни, экономической жизни. Сегодня мы видим, что если народ Украины не воспринимает какие-то политические силы, не воспринимает какие-то экономические решения, значит, он может очень серьезно влиять на это», – сказал губернатор.

«Я думаю, что самым большим достижением является то, что наше государство действительно стало демократическим государством, и это показала жизнь и политическая жизнь этого государства на протяжении этих двух лет со времен помаранчевой революции», – добавил И. Плачков.

«Любая власть, какая бы она ни была, должна действовать исключительно по законодательству. Возможно, были какие-то ошибки, может что-то было не сделано, но главное, чтобы мы поняли, что есть закон, и его необходимо выполнять», – отметил чиновник, отвечая на вопрос журналиста, все ли предвыборные обещания были выполнены.

СПРАВКА: День Cвободы учрежден в Украине Указом Президента Украины №1619/2005 от 19 ноября 2005 года, и отмечается ежегодно 22 ноября. Как говорится в тексте Указа, праздник учрежден «с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, воспитания у граждан чувства национального достоинства, учитывая историческое значение революционных событий осени 2004 года, которые засвидетельствовали свободолюбие Украинского народа, его стремление к свободе и демократическим ценностям, и на поддержку инициатив общественности».

В массовых акциях против фальсификации выборов президента, которые проходили в Киеве с 21 ноября по 8 декабря 2004, участвовали более 500 тысяч человек, в том числе и прибывших из регионов. Количество митингующих на Майдане Незалежности превышало 150 тысяч человек. Массовые мирные акции в поддержку кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича также проходили в ряде городов Украины.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
20:53 18.07.2026
16:42 18.07.2026
16:38 18.07.2026
13:28 18.07.2026
11:16 18.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012