![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Украинцы до сих пор не поняли и не осмыслили страшную трагедию голодомора» — мнение
13:52 / 27.11.2006
ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин считает, что украинская нация до сих пор не осознала ту страшную трагедию, которую правительство многие годы пыталось скрывать и до сих пор не хочет расследовать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение политик высказал сегодня, 27 ноября, в беседе с корреспондентом агентства. Как отметил Ю. Кармазин, «у нас воспитывались целые поколения, которые не знали истории страны и до сих пор не знают. Но самое ужасное то, что именно эти люди сегодня определяют судьбу страны. Кто-то отрицает голодомор, но все без исключения боятся назвать и тем более опубликовать имена тех, кто стоял за приказами о расстрелах и был агентом спецслужб. Возможно именно из-за голодомора и тех навязанных стереотипов из-за определенного, сформированного склада мыслей, у многих политиков, сегодня, произошел раскол страны. Трагедия, которая произошла с украинским народом, все равно умалчиваются. Возникает вопрос, почему Президент, который выступает за принятие «Закона о голодоморе» не дает прокуратуре распоряжения возбудить уголовные дела против тех, кто убивал в годы голодомора. Если хоть немного изучить историю можно увидеть, что в результате голодомора в стране погибли гораздо больше людей, чем из-за бомбежек и от многого другого». «Во время репрессий умирали лучшие люди, потому что в процессе зачисток убирались те, кто был неугоден государству или определенным личностям. И пусть с «Законом о голодоморе» мы опоздали, как минимум на 16 лет, списки с именами виновных опубликовать никогда не поздно», — подчеркнул политик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:40 19.12.2025
16:30 19.12.2025
15:53 19.12.2025
15:36 19.12.2025
15:21 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.199 |