![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Митинг политических партий Украины, выступающих за роспуск Верховной Рады Украины, прошел возле ОГА
13:37 / 30.03.2007
ОДЕССА, 30 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Митинг политических партий Украины, выступающих за роспуск Верховной Рады Украины, прошел возле Одесской областной государственной администрации сегодня, 30 марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По словам одного из организаторов митинга, председателя Одесской областной организации партии «Реформы и порядок» Семена Форшайта, в митинге приняли участие сторонники и представители политических партий: «Реформы и порядок», «Народный союз Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко, «Украинская народная партия», Конгресс украинских националистов. С. Форшайт отметил, что заявку на участие в митинге подали около 500 человек. От «ПРП» приняли участие около 70 человек, от БЮТ — около 220 человек. У митингующих в руках были плакаты с надписями: «Президентові порада: хай відпочиває Рада!», «Одесса за роспуск Верховной Рады!», «Требуем роспуска коррумпированного парламента!», «Красти не можна», «Геть коаліцію національної зради!», «Верховну зРаду — геть!». В ходе своего выступления С. Форшайт зачитывал обращение к председателю Одесской областной государственной администрации Ивану Плачкову и председателю облсовета Николаю Скорику с требованием проинформировать Президента Украины Виктора Ющенко о мнении областных организаций политических партий. В обращении значится, что необходимо немедленно разрешить политический кризис в Украине, распустив Верховную Раду. Поскольку существующая парламентская коалиция является нелегитимной. С. Форшайт отметил, что «донецкие» и «луганские» захватывают все руководящие посты. Так, к примеру, по словам С. Форшайта, Дунайское морское пароходство захватили люди из Луганска, не имеющие отношения к морехозяйственной отрасли. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |