![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Убийство Максима Курочкина является следствием бизнес-разборок», — Витренко
10:21 / 02.04.2007
ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) Наталия Витренко считает, что убийство российского бизнесмена Максима Курочкина является следствием бизнес-разборок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом лидер ПСПУ сообщила в субботу, 31 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе. Н. Витренко отметила, что экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявлял, что лидер ПСПУ связана с покойным российским бизнесменом и у нее якобы после выборов есть перед ним долги. Н. Витренко добавила, что М. Курочкин приезжал в Киев для разбирательств с Ю. Луценко, поскольку между ними велась холодная война. «Луценко во время выборов сделал заявление, что Витренко ведет к власти криминалитет, за которым стоит Макс Бешеный. Я понятия не имела, кто такой Макс Бешеный. Это потом выяснилось, что это российский бизнесмен Максим Курочкин. Мы требовали объяснений от Луценко через суд. Однако четких объяснений он не предоставлял. Потом Луценко снова делает заявление о том, что боится за жизнь Витренко. Потому что Витренко имеет долги, которые с нее будет требовать Курочкин. У меня нет никаких долгов ни перед кем. Я не продаю места в списках. Курочкин приехал в Украину, чтобы разобраться с Луценко. В итоге Курочкина нет, Луценко остался. У Луценко с Курочкиным была холодная война. Что-то между Луценко и Курочкиным было. Не исключены бизнес-разборки. Была публичная война», — подчеркнула политик. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |