![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Политики не должны бояться процедуры досрочных выборов», — Владимир Куренной
10:32 / 04.04.2007
ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины от фракции БЮТ Владимир Куренной, комментируя политический конфликт между президентом Украины Виктором Ющенко и правящей коалицией в Верховной Раде, возникший в результате подписания президентом указа о досрочном прекращении полномочий парламента, заявил, что политики не должны бояться процедуры досрочных выборов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Куренной сообщил агентству сегодня, 4 апреля. В. Куренной отметил, что Указ Президента Украины Виктора Ющенко №264/2007 «Про досрочное прекращение полномочий Верховной Рады» является прямым следствием его полномочий, а, значит — легитимным по определению. И очевидно, что парламентарии обязаны его выполнить. «На мой взгляд, в сложившейся ситуации нам следует прислушаться к точке зрения европейских экспертов права. Так, в частности, хочется отметить мнение Ханне Северинсен, заявившей, что точку в споре между Президентом и Верховной Радой должен поставить Конституционный Суд Украины. Политики не должны бояться процедуры досрочных выборов. Во многих развитых демократических государствах, в частности, в Германии, Великобритании, Канаде досрочные выборы являются устоявшейся практикой, и в свое время стали единственным выходом из политического кризиса. В то же время политические лидеры должны осознавать, что перманентные выборы неизбежно дестабилизируют экономическую ситуацию в государстве». Депутат также заявил, что решение Верховной Рады о переизбрании действующего состава Центральной избирательной комиссии не может восприниматься серьезно, так не было принято в нарушение процедуры, которая гласит, что представление в парламенте кандидатуры на пост главы ЦИК является прерогативой президента. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
10:14 05.01.2026
09:48 05.01.2026
09:45 05.01.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 137 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:11 05.01.2026
09:02 05.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.284 |