![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Эта система не способна созидать государственность, она ее может только разрушать», — Гриневецкий
09:26 / 28.04.2007
ОДЕССА, 28 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер Одесской областной организации Народной партии, лидер фракции Народной партии «Народная инициатива» в Одесском областном совете Сергей Гриневецкий считает, что существующая система не способна созидать государственность, она ее может только разрушать, и успешно делает это, затрагивая все институты власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение политик высказал сегодня, 28 апреля, в беседе с корреспондентом агентства. Лидер региональной организации Народной партии высказал мнение, что никакому политологическому или юридическому анализу этот процесс уже не поддается. «Однозначно понятно: эта система уже не работает», — подчеркнул политик. Аргументируя далее свою точку зрения, С. Гриневецкий заявил: «Если Президент заявляет, что у нас «имеет место политическая коррупция», то, извините, возникает много вопросов. Прежде всего, к его окружению. На мой взгляд, отсчет политической коррупции надо начинать с пресловутого третьего тура. Вообще политическая коррупция была заложена еще тогда, когда людей вызывали на «майданы», платили деньги. Политическая коррупция — это установка в центре столицы палаточных «городков», появление «полевых командиров» и все остальное. Вот тогда рождалась и появилась на свет политическая коррупция, плоды которой мы все сейчас пожинаем». «Политическая коррупция заключается в том, что, отменяя один Указ, тем самым, признавая его неконституционным, и создавая новый не конституционный Указ, в обществе нагнетается истерия и усугубляется хаос», — резюмировал С. Гриневецкий. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |