ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В инциденте с певицей Лолитой политика просто притянута за уши», — Татьяна Фидирко
15:54 / 05.09.2007

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОТНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко заявляет, что инцидент с певицей Лолитой Милявской, произошедший во время праздничного концерта, посвященного Дню города Одессы, не имеет никакого отношения к политике, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Т. Фидирко заявила в интервью корреспонденту агентства, комментируя появившеюся в прессе информацию о причинах отстранения от ведения гала концерта в Одессе российской певицы Лолиты Милявской: в интервью СМИ артистка объявила, что ее отстранение имеет политическую подоплеку.

В мэрии Одессы с такой трактовкой события категорически не согласны.

«Прежде всего, мы приносим одесситам свои извинения за непрофессиональное и безобразное, даже по специфическим меркам шоу-бизнеса, поведение Лолиты Милявской. Лолита была отстранена нами от ведения концерта, поскольку ее поведение вышло далеко за рамки не только сценарного плана, но и вообще за рамки приличий. Весь талант актрисы в данном случае ушел на то, чтобы с предельной достоверностью создать на сцене образ находящейся в состоянии сильного алкогольного опьянения и совершенно потерявшей над собой контроль женщины. Убедиться в том, что в интервью, которые Лолита дает постфактум, политика просто притянута за уши, очень несложно. Велась трансляция, есть соответствующая запись», — уточнила Т. Фидирко.

Т. Фидирко подчеркнула, что «упоминание артисткой имен Виктора Ющенко, Виктора Януковича, Екатерины II есть не более чем неуклюжая попытка как-то оправдать свое, повторяю, безобразное поведение».

Как сообщали украинские и российские СМИ, Лолите Милявской перед началом концерта сообщили о том, что Президент Украины отменил свой визит в Одессу, поскольку в городе ведется восстановление памятника Екатерине Второй. Именно поэтому эпатажная певица, приглашенная в качестве ведущей концерта, начала свое выступление с заявления: «Этот город всегда был свободным, и сломать его невозможно. А если руководство страны делает какие-то неправильные шаги, то давайте ему ответим словами моей песни «Пошлю его на ... !». Через несколько минут после исполнения этой песни Лолита была отстранена от ведения концерта. В интервью российским СМИ певица заявила, что ее отстранили по политическим мотивам.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
10:10 18.08.2026
09:42 18.08.2026
08:51 18.08.2026
08:35 18.08.2026
08:30 18.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018