ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Необходима широкая коалиция, поскольку маленький перевес может привести к повторению нынешней ситуации», — Алексей Косьмин
11:44 / 01.10.2007

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета от Блока Литвина Алексей Косьмин заявил, что сейчас стране необходима широкая коалиция, поскольку небольшой перевес голосов может привести к повторению кризиса власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Косьмин сделал сегодня, 1 октября, в ходе телефонной беседы с нашим корреспондентом.

«По всем расчетам, Блок Литвина уверено проходи в Верховную Раду. Если исходить из того, как реально проголосовали люди, мы набрали значительно больше 5 процентов. Как посчитают ─ это уже другой вопрос, поскольку мы имеем негативный опыт предыдущих выборов», — добавил политик.

«Нарушения присутствовали, в основном, в списках. Часто люди переносились из одного района в другой. Списки базировались на данных за прошлый год. Особенно много нарушений касалось людей, прописанных в общежитиях. Те, кто уже давно выписался, все еще числись в общежитиях и наоборот. Подобные ошибки доходили до нескольких сотен на участке. Это касается, в частности, общежитий Юридической академии, Политеха, Пищевой академии», — отметил А. Косьмин.

«В целом, мы довольны результатом. По тем заявлениям, которые сделали лидеры блока, мы хотели бы видеть себя в составе широкой коалиции, поскольку небольшой перевес не дает стабильности. Может создаться ситуация, когда любая сила может сложить с себя 151 мандат и повторится ситуация этого года. Хотелось бы видеть нашу политическую силу в составе большой коалиции, объединившейся вокруг идеи процветающей Украины», — подытожил представитель Блока Литвина.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014