ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Новое правительство должно учитывать интересы регионов страны», — Георгий Селянин
12:34 / 17.10.2007

ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Георгий Селянин (фракция БЮТ) заявил, что новое правительство, которое будет сформировано по итогам создания парламентской коалиции, «должно учитывать интересы регионов страны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Селянин сообщил корреспонденту агентства сегодня, 17 октября, в ходе телефонного разговора.

Депутат горсовета отметил, что если победившие партии будут выполнять те программы, с которыми они выступали на выборах, то ситуация «существенно изменится» — и в стране в целом, и в Одессе, в частности. «Если Ю. Тимошенко станет премьер-министром, то ситуация должна измениться в лучшую сторону, потому что за время выборов она заметно увеличила свой потенциал, что видно по результатам», — полагает Г. Селянин.

От других комментариев по поводу перспектив формирования коалиции депутат воздержался, заявив, что надо дождаться непосредственного подписания соглашения.

Ход проведения выборов и их итоги Г. Селянин также отказался комментировать, отметив, что сам «в выборах не участвовал» и лично документов ЦИК с их итогами не видел.

Как сообщали украинские СМИ, 15 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер «Нашей Украины — Народной самообороны» Вячеслав Кириленко парафировали соглашение о формировании коалиции демократических сил в парламенте VI созыва. Подписание соглашения должно состояться сегодня, 17 октября. По предварительным данным, в соглашении о создании коалиции оговорено, что БЮТ получает пост Премьер-министра, а «НУ — НС» — пост спикера.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:33 01.10.2026
14:27 01.10.2026
14:01 01.10.2026
13:48 01.10.2026
13:39 01.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014