ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Новое правительство должно учитывать интересы регионов страны», — Георгий Селянин
12:34 / 17.10.2007

ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Георгий Селянин (фракция БЮТ) заявил, что новое правительство, которое будет сформировано по итогам создания парламентской коалиции, «должно учитывать интересы регионов страны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Селянин сообщил корреспонденту агентства сегодня, 17 октября, в ходе телефонного разговора.

Депутат горсовета отметил, что если победившие партии будут выполнять те программы, с которыми они выступали на выборах, то ситуация «существенно изменится» — и в стране в целом, и в Одессе, в частности. «Если Ю. Тимошенко станет премьер-министром, то ситуация должна измениться в лучшую сторону, потому что за время выборов она заметно увеличила свой потенциал, что видно по результатам», — полагает Г. Селянин.

От других комментариев по поводу перспектив формирования коалиции депутат воздержался, заявив, что надо дождаться непосредственного подписания соглашения.

Ход проведения выборов и их итоги Г. Селянин также отказался комментировать, отметив, что сам «в выборах не участвовал» и лично документов ЦИК с их итогами не видел.

Как сообщали украинские СМИ, 15 октября лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер «Нашей Украины — Народной самообороны» Вячеслав Кириленко парафировали соглашение о формировании коалиции демократических сил в парламенте VI созыва. Подписание соглашения должно состояться сегодня, 17 октября. По предварительным данным, в соглашении о создании коалиции оговорено, что БЮТ получает пост Премьер-министра, а «НУ — НС» — пост спикера.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014